Traslados con conductor en Puerto Montt · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Puerto Montt con el precio a la vista
Puerto Montt organiza traslados con reserva previa en Puerto Montt (Chile). Eliges origen y destino, ves el importe en CLP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CLP, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Puerto Montt con su página
- Terminal Lagunitasdesde 12.170 CLP14 min
- Terminal Buses Cruz Del Sur Puerto Monttdesde 16.470 CLP21 min
- Clínica Puerto Montt Achs Saluddesde 16.665 CLP21 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Puerto Montt, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Puerto Montt y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Puerto Montt
2800 CLP
el trayecto más económico
14 min
Aeropuerto El Tepual → Terminal Lagunitas
Precios por trayecto
Precios orientativos en Puerto Montt, en CLP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto El Tepual → Terminal Lagunitas9.8 km · 14 min12.170 CLPdesde
- Aeropuerto El Tepual → Terminal Buses Cruz Del Sur Puerto Montt14.8 km · 21 min16.470 CLPdesde
- Aeropuerto El Tepual → Clínica Puerto Montt Achs Salud15.1 km · 21 min16.665 CLPdesde
- Aeropuerto El Tepual → ibis Puerto Montt15.1 km · 22 min16.815 CLPdesde
- Aeropuerto El Tepual → Hotel Vista Mar15.1 km · 22 min16.815 CLPdesde
- Aeropuerto El Tepual → MUPA Museo Histórico de Puerto Montt Juan Pablo II15.2 km · 22 min16.880 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto El Tepual → Terminal Lagunitas | 9.8 km | 14 min | 12.170 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto El Tepual → Terminal Buses Cruz Del Sur Puerto Montt | 14.8 km | 21 min | 16.470 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto El Tepual → Clínica Puerto Montt Achs Salud | 15.1 km | 21 min | 16.665 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto El Tepual → ibis Puerto Montt | 15.1 km | 22 min | 16.815 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto El Tepual → Hotel Vista Mar | 15.1 km | 22 min | 16.815 CLP | Ver detalle |
| Aeropuerto El Tepual → MUPA Museo Histórico de Puerto Montt Juan Pablo II | 15.2 km | 22 min | 16.880 CLP | Ver detalle |
Dentro de Puerto Montt
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Puerto Montt, con el mismo precio cerrado.
- Del Salvador / Santa Rosa → Puerto Varas1.3 km · 2 min2800 CLPdesde
- Del Salvador / Santa Rosa → Hospital Puerto Montt16.6 km · 17 min14.040 CLPdesde
- Del Salvador / Santa Rosa → Clínica Puerto Montt Achs Salud17.5 km · 18 min14.775 CLPdesde
- Del Salvador / Santa Rosa → Terminal Buses Cruz Del Sur Puerto Montt18.3 km · 19 min15.445 CLPdesde
- Del Salvador / Santa Rosa → Hotel Vista Mar19.1 km · 20 min16.115 CLPdesde
- Del Salvador / Santa Rosa → CENTRO MEDICO URMENETA19.2 km · 20 min16.180 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Del Salvador / Santa Rosa → Puerto Varas | 1.3 km | 2 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Del Salvador / Santa Rosa → Hospital Puerto Montt | 16.6 km | 17 min | 14.040 CLP | Ver detalle |
| Del Salvador / Santa Rosa → Clínica Puerto Montt Achs Salud | 17.5 km | 18 min | 14.775 CLP | Ver detalle |
| Del Salvador / Santa Rosa → Terminal Buses Cruz Del Sur Puerto Montt | 18.3 km | 19 min | 15.445 CLP | Ver detalle |
| Del Salvador / Santa Rosa → Hotel Vista Mar | 19.1 km | 20 min | 16.115 CLP | Ver detalle |
| Del Salvador / Santa Rosa → CENTRO MEDICO URMENETA | 19.2 km | 20 min | 16.180 CLP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Puerto Montt
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto El Tepual
desde 12.170 CLPAeropuerto
5480000 Puerto Montt, Los Lagos
Ver precios y reservar →Del Salvador / Santa Rosa
desde 2800 CLPEstación
5550203 Puerto Varas, Los Lagos, Chile
Ver precios y reservar →Puerto Montt
desde 17.215 CLPEstación
Puerto Montt, Los Lagos, Chile
Ver precios y reservar →Puerto Varas
desde 2800 CLPEstación
5550447 Puerto Varas, Los Lagos, Chile
Ver precios y reservar →Terminal Buses Cruz Del Sur Puerto Montt
desde 15.445 CLPEstación
Puerto Montt, Los Lagos, Chile
Ver precios y reservar →Terminal Lagunitas
desde 12.170 CLPEstación
Puerto Montt, Los Lagos, Chile
Ver precios y reservar →Terminal Rodoviario Puerto Montt
desde 16.655 CLPEstación
Puerto Montt, Los Lagos, Chile
Ver precios y reservar →CENTRO MEDICO URMENETA
desde 16.180 CLPHospital
Urmeneta 790, 5502901 Puerto Montt, Los Lagos
Ver precios y reservar →Centro Médico y Dental RedSalud Puerto Montt
desde 16.935 CLPHospital
Rengifo 412, Puerto Montt, Los Lagos
Ver precios y reservar →Clínica Andes Salud Puerto Montt
desde 18.620 CLPHospital
Avenida Bellavista 123, Puerto Montt, Los Lagos
Ver precios y reservar →Clínica Puerto Montt Achs Salud
desde 14.775 CLPHospital
Calle Panamericana Nte. 400, 5507642 Puerto Montt, Los Lagos
Ver precios y reservar →Consultorio Carmela Carvajal
desde 18.080 CLPHospital
Regimiento 1188, 5507199 Puerto Montt, Los Lagos
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Puerto Montt?
En Puerto Montt y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Puerto Montt
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CLP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Puerto MonttConducir con Puerto Montt en Puerto Montt
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Puerto Montt?
El importe en CLP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Puerto Montt?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Puerto Montt?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Puerto Montt, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche